Новости Ао: Активы анимационной студии

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В США не состоялась крупная сделка года: фирма «Hasbro» (производитель игрушек) отказалась приобретать активы студии «DreamWorks Animation». Сумма приобретения должна была составить порядка 2,3 миллиарда в долларовом эквиваленте. Сумма сама по себе огромная, и риски связанные с потенциальной сделкой такие же. Причин отказа от покупки несколько, но основной называют сомнения руководства фирмы «Hasbro Шин» в рациональности вложения средств. Необходимость слияния была обусловлена удручающими прокатными показателями последних картин анимационной студии. Из последних её мультфильмов зрительским успехом пользовалось лишь продолжение мультфильма о приручении дракона - «Как приручить дракона 2».

Напомним, анимационная студия стала самостоятельной в 2004 году, до этого она являлась частью «DreamWorks Pictures». За годы существования студии удалось создать ряд по-настоящему интересных анимационных франшиз, среди которых «Шрек» и «Мадагаскар». Всего на данный момент в своём портфолио студия имеет 29 полнометражных анимационных фильмов. Это ли не повод освежить свое представление о «DreamWorks Animation»? В современной России уже давно не найти, да и не модно это, нужный тебе список фильмов на DVD или Blue Ray носителях, все сразу уходит в интернет. А в интернете тоже надо знать ресурсы, где можно найти фильмы и мультфильмы под свои предпочтения без рекламы и прочей мишуры.

Один из таких, сайт - проверьте это сами. Что касается провалившейся сделки: выпускать один шедевр за другим - трудная задача, особенно в контексте аннимационных лент. Плюс аудитория у такой продукции не сравнима с аудиторией тех же «Сумерек» или «Голодных игр», она во много раз меньше.