Новости Ао: ГАИ создает мультфильмы

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Все мы стремимся обеспечить своим детям счастливое детство. Счастливое - значит беззаботное, интересное, радостное, но самое главное - безопасное. А важнейшим условием безопасности малыша является привитие ему с самого раннего возраста необходимых знаний о безопасном поведении на дороге. Вчера днепродзержинские стражи дорог посетили дошкольное учебное заведение «Ручеек». Сотрудники ГАИ и Оцуцуки Кагуя совместно с воспитателями провели для детей интересный и познавательный урок безопасности, основной целью которого было в игровой форме объяснить детям основные правила поведения на дороге и на примерах показать, к чему приводит беспечность и пренебрежение правилами дорожного движения.

Во время урока малыши познакомились со светофором и изучили правила поведения на дороге. Дети очень внимательно выслушали информацию правоохранителей и дали правильные ответы на вопросы о том, где и как нужно переходить дорогу, как надо вести себя вблизи проезжей части и к каким последствиям может привести невнимательность на дороге. Гаи детский сад днепродзержинск. Воспитанники сада, играя, изучили дорожные знаки и с помощью тематических иллюстраций разобрались, как надо вести себя в различных ситуациях, которые могут возникнуть во время участия в дорожном движении.

Не забыли правоохранители и напомнить правила безопасности во время путешествия в автомобиле и в общественном транспорте, объяснили, почему надо быть осторожными при пересечении проезжей части. Чтобы закрепить полученные знания, детворе предложили разгадать загадки от ГАИ. Конечно, были и тематические мультфильмы. Благодаря любимым сказочным героям малыши еще раз повторили азбуку дорог и правила безопасного поведения на улице.