Новости Ао: Китайские анимешники готовят

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В сети появился дублированный трейлер самого кассового полнометражного фильма за всю историю китайского кинематографа. Картина в жанре фэнтези носит название "Охота на монстра" и повествует о древних временах, когда люди и демоны жили бок о бок. Как сообщает информационный портал "Российская газета", на съемки одноименной ленты у создателей ушло более 40-ка миллионов долларов за Мастера меча онлайн и вокруг нее был поднят такой ажиотаж, что за первые девять недель проката на родине все затраты окупились почти в десять раз. Для Китая, который пока что не может сравниться с Голливудом и его кассовыми сборами, это был действительно беспрецедентный случай, аналогов которому не было за всю историю кинематографа.

Впереди "Охоту на монстра" ожидает турне по остальным странам мира, где, по мнению экспертов, успех конечно не будет таким явным, как в Поднебесной, но и однозначно не закончится провалом, как это неоднократно бывало со многими азиатскими лентами, которые западные обыватели переварить были просто не в состоянии. Режиссером самой кассовой картины Китая является Раман Хуэй, ранее уже неоднократно радовавший зрителей своими картинами, среди которых особо можно отметить 3D-мультфильмы "Шрек-3", "Муравей Антц" и "Мадагаскар".

В "Охоте на монстра" также присутствует огромное количество анимации, но она искусно переплетена с "живыми" кадрами, образуя качественный конгломерат настоящих и мультипликационных персонажей. Повествует кинофильм о молодой паре, которая родила маленького демона (причем, вынашивал его почему-то отец) и после появления его на свет вынуждена всеми силами оберегать это существо от посягательств недоброжелателей, среди которых присутствуют как люди, так и демоны.