Новости Ао: Мультфильм отправляют к звёздам

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Своей новой картиной режиссер Кристофер Нолан постарался угодить самой разношерстной публике ? «Интерстеллар», очевидно, не разочарует ни любителей научной фантастики, ни поклонников сентиментальных драм. Главный герой пускается в межзвездную экспедицию для того, чтобы найти планету, куда можно было бы эвакуировать жителей погибающей Земли. Но главный вопрос ? стоит ли благо всего человечества счастья собственных детей остается для покорителя космоса без однозначного ответа. Фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» - Деревня Скрытого Снега - был заявлен как одно из главных событий нынешнего киногода, и, в общем, оправдывает эти радужные ожидания.

Культовый автор «Темного рыцаря» и «Начала», подхвативший проект, когда от него отказался Стивен Спилберг, подтвердил свою репутацию мастеровитого изготовителя блокбастеров и не зря потратил $165 млн, выделенные на производство картины. Идея фильма родилась еще несколько лет назад у продюсера Линды Обст, пригласившей в качестве главного консультанта картины известного физика-теоретика Кипа Торна. Он, кстати, отнесся к делу с необычайным усердием, произведя дотошные вычисления и написав точные математические формулы для описания того, как пространство искажается в гравитационной линзе и как должна выглядеть черная дыра.

Все эти визуальные фантазии воплощены в «Интерстелларе» превосходно, за что, вероятно, отдельно надо поблагодарить художника Нэйтана Краули, а еще в большей степени ? оператора Хойте Ван Хойтему, сумевшего найти на нашей планете заповедные места, выглядящие как инопланетные пейзажи (кадры с гигантскими водяными валами или коварными торосами ледяной пустыни просто завораживают своей красотой), а также с толком потратить выделенные на фильм средства для павильонных съемок, где один только макет космического корабля представлял собой грандиозную конструкцию весом в 4,5 тонны.