Новости Ао: Мультгерои у стоматолога

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В «Евромеде» сделано все для лечения зубов без боли и страха. Врачи клиники используют современные методы, такие как седация и общая анестезия. Не только детям, но и большинству взрослых визит к стоматологу представляется пыткой. Многие боятся этого врача настолько, что идут на прием только тогда, когда терпеть зубную боль становится невозможно. Это чревато возможными осложнениями – от удлинения процесса лечения до потери зуба. Но современная стоматология способна лечить зубы быстро, безболезненно и даже с удовольствием - как пойти в сауны. Высококвалифицированный персонал и специализированное оборудование в медицинском центре «Евромед» позволяют лечить зубы взрослым и детям под седацией или общей анестезией.

«Веселящий» газ. Одним из способов лечения зубов без стресса в «Евромеде» является медикаментозная седация ЗАКС (закись азотно-кислородная), в просторечье именуемая «веселящий» газ. Свое второе название этот вид седации получил за способ применения и эффект: пациент вдыхает через специальную ароматизированную маску смесь азота и кислорода, которая расслабляет и успокаивает нервную систему. При этом пациент остается в сознании, может слышать, видеть, общаться с доктором, но у него полностью отсутствует чувство паники и страха.

Применение смеси азота с кислородом под контролем врача практически безвредно, ведь оба газа входят в состав воздуха, кроме того, препараты седации очень быстро выводятся из организма (в том числе детского). В современной стоматологии седация часто используется при лечении зубов у детей, но может применяться и для взрослых. Обычно показаниями для использования ЗАКС являются: Необходимость снятия умеренного страха перед стоматологическим вмешательством (у детей обычно старше трех лет, когда они готовы к сотрудничеству).