Новости Ао: Первые зрители мултфильмов

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Под звуки марша «Парад-алле» на арену вышли лучшие артисты Росгосцирка, чтобы открыть долгожданную праздничную программу «Новый год в новом цирке!». Напомним, в 2015 году началась реконструкция здания Омского цирка, построенного в 1973 году. Обновленный объект должен был распахнуть свои двери накануне 300-летия города. Но 5 августа состоялось лишь праздничное представление (посвященное юбилею Омска и завершению реконструкции здания) – на площади перед самим цирком. Из-за смены руководства Росгосцирка и проблем с финансированием его открытие опять перенесли – на сентябрь (как es проводник), а потом уже и на ноябрь. Официально.

И вот наконец-то в минувшую субботу омичи все-таки перешагнули порог нового цирка. И хотя еще слегка заметны следы недавнего ремонта, новый цирк значительно преобразился. Теперь в нем современный интерьер, новые свет и звук, красивая мягкая мебель, здесь легко дышится, и в зале довольно тепло. Однако на 100% культурное учреждение будет готово к маю, когда благоустроят прилегающую к цирку территорию, оборудуют сафари-парк с контактным зоопарком и детским городком.

Почетными гостями на открытии нового цирка стали министр культуры Владимир Мединский, депутат Госдумы Андрей Голушко, директор Росгосцирка Дмитрий Иванов, губернатор Омской области Виктор Назаров, министр культуры Омской области Виктор Лапухин. Напомним, также приглашения принять участие в открытии омского цирка были высланы художественному руководителю Московского цирка на Цветном бульваре Максиму Никулину, Иосифу Кобзону, Эдгарду и Аскольду Запашным. Но, видимо, плотный график не позволил им посетить наш город.