Новости Ао: Ветер дует в аниме

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

За час до начала фестиваля на костровой площадке лагеря «Лесной» начали собираться дети, а взрослые гости наслаждались той атмосферой счастья и ожидания чуда, которую создали артековцы. У многих в тот вечер исполнились мечты – ребята познакомились с любимыми актерами, сделали с ними фото, поговорили о кино. Впрочем, мечты сбывались и у взрослых. В детстве я мечтал попасть в «Артек», но, видимо, был не очень хорошим пионером, поэтому меня не взяли, - поделился с «Комсомольской правдой - Крым» Денис Никифоров.

– Теперь я езжу сюда на кинофестиваль уже десять лет и это очень круто! Посмотрите, как радуются празднику дети! Президент гильдии каскадеров России, актер и режиссер Александр Иншаков пообещал детям, что приедет в Крым снимать здесь кино (http://stendprint.com.ua/catalog/kabinet-angliyskogo/). В «Артеке» работает потрясающий фестиваль, дети смотрят замечательные фильмы, - улыбается корреспонденту «КП-Крым» Александр Иншаков. – Вообще, Крым это важнейшее для кинематографа место, как только я завершу текущие проекты, обязательно приеду сюда снимать. А директор международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак уверен, что юное жюри конкурса – это самые объективные оценщики кино.

Любой ребенок намного честнее и искреннее большинства взрослых, - сказал Алексей Каспржак. – Уверен, что некоторые из сегодняшних артековцев станут победителями международных кинофестивалей и вернут детскому кино актуальность в России и мире. После приветствия звездные ведущие Эвелина Бледанс и Михаил Дорожкин провели жеребьевку – каждый из лагерей получил в качестве продюсера знаменитого актера или режиссера. Дети вместо со своим звездным наставником за неделю снимут фильмы в разных жанрах – комедию, мелодраму, мюзикл, фантастику и др.