Новости Ао: Затратное аниме

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Интересно, а в глубинках нашего края так же продуктивно обстоят дела, и сколько же можно заработать, продавая по маленькому стаканчику земляники? В ходе изучения этого вопроса, мы познакомились с одним из известных собирателей ягод Нижнеломовского района. Своей историей с нами поделился Руслан Гарипов, человек в клубнично-земляничном бизнесе опытный. Вот уже несколько лет Руслан Юрисович занимается сбором и продажей лесных ягод. Но даже и он, человек, знающий каждую полянку в лесу, считает, что это занятие – одно из сложных, требующее много сил и терпения - когда также есть рак желудка с метастазами в печень. В нашей деревне не так много вариантов, чтобы подзаработать, поэтому приходится использовать все возможные, - говорит Руслан Гарипов.

Собирание ягод – не самое выгодное дело, конечно. Но этот сезонный бизнес может принести какие-никакие доходы. Далее расскажем об атмосфере, которая сложилась на торговых прилавках и обо всех тонкостях продажи лесных даров. Торговля ягодами – дело тонкое, и новичкам придется здесь совсем несладко. Оказывается, набрать целое ведро земляники – это еще не самое сложное, куда труднее ее будет продать. Первую землянику на базарных площадях Нижнего Ломова продавали 100 рублей за стакан (250 мл). Но уже через пару дней цена начала заметно снижаться, в результате чего она достигла 50 рублей. Вполне заманчиво с учетом того, что продавать один стакан вряд ли кто станет.

Как правило, продавцы стоят с ведрами или бидонами, объем которых вмещает десять стаканов как минимум. Но не так все просто, как кажется на первый взгляд. Ведь этот сезонный бизнес настолько популярен, что даже в таком провинциальном городке, как Нижний Ломов, сложилась большая конкуренция.