Новости Ао: Злой рок мультгероев

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

15 лет они шутили с экрана в качестве персонажей «Кабачка», а их собственные судьбы порой давали совсем мало повода для смеха и веселья. О том, что знаменитый пан Ведущий культового «Кабачка "13 стульев"» ушел из жизни, стало известно 10 января 2018 года. Михаил Державин скончался в одной из московских больниц на 82-м году жизни. У Михаила Михайловича были проблемы с сердцем и слабые сосуды, он перенес несколько операций, а также инсульт с инфарктом. Как рассказала вдова актера, певица Роксана Бабаян, здоровье Державина сильно ухудшилось в начале декабря 2017 года. Читайте также: 10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина >>. Кадр из передачи «Кабачок «13 стульев» -
наруто ураганные 2 сезон.

Кадр из передачи «Кабачок "13 стульев"». Звездой всесоюзного масштаба Державина сделал легендарный «Кабачок "13 стульев"» - самый долгоиграющий сериал советских времен. Его герои стали зрителям буквально родными, встречи с ними ждали с нетерпением и замиранием сердца. Элегантный пан Ведущий «Кабачка» Михаил Державин появлялся в этой роли с 1967 по 1980 год. В последние годы он оказался последним из ведущих передачи, кто остался в живых. Впрочем, какой-то непонятный злой рок не обошел и многих других участников. Кто знает, может действительно свою роль могла сыграть пресловутая магия чисел, не случайно же «13» считается роковым и несчастливым числом.

Читайте также: Самые яркие роли Михаила Державина, которые мы будем помнить всегда >>. Кстати: Название телепередачи родилось случайно. Рассказывают, что ее создателями и актерами-участниками было перебрано множество вариантов – от банального «Клуба чудаков» до патетического «Крылья Пегаса», как вдруг переводчик с польского Виктор Заявлин предложил аналогию со знаменитой книгой Ильфа и Петрова «12 стульев» - «Кабачок "13 стульев"».