Новости Ао: Аниме подарило праздник

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Удмуртской Республике «Ростелеком» устроил для воспитанников Алнашского детского дома настоящий праздник знаний и вручили им лучшие детские познавательные книги России и мира. Мероприятие состоялось в рамках масштабного Всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвертый год. Активное участие в мероприятии принял Ижевский Двухвостый клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».

Он организовал для воспитанников Алнашского детского дома турнир по интеллектуальным играм по системе пятиборья, куда вошли: игровая дисциплина «азбука» по мотивам отечественных и зарубежных мультфильмов, файндворд по теме «сладости», командная «Своя игра», анаграммы и эпитеты (задача – подобрать к трем слова общий эпитет). В турнире участвовали пять команд детей с пятого по девятый класс и команда преподавателей Алнашского детского дома, выступившая вне зачета. Михаил Эстрин, вице-президент Ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», ведущий турнира «Игры разума» для воспитанников Алнашского детского дома: «В целом всё получилось очень живо и весело.

Борьба среди маленьких интеллектуалов шла до последнего тура, несмотря на то, что в общем на весь турнир ушло больше полутора часов, что гораздо больше даже студенческой «пары». Интеллектуальные игры, на мой взгляд, лучшая возможность в неформальной обстановке в буквальном смысле подарить детям мир знаний. Поэтому мы с готовностью согласились помочь «Ростелекому» организовать мероприятие и тем самым продолжить наше давнее сотрудничество. Отрадно, что эта телекоммуникационная компания не оставляет детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и еще и таким способом заботится о них и поддерживает».