Новости Ао: Братья по мультфильму

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

На большие экраны со всей дури въехала восьмая часть долгоиграющей франшизы «Форсаж». Это пропахшее бензином творение умудрилось собрать вместе три самые брутальные лысины Голливуда – Вина Дизеля, Дуэйна «Скалу» Джонсона и Джейсона Стэйтема (Брюс Уиллис, мы про тебя помним, просто хватит сниматься в шлаке). И, если «Форсажа» вам не хватит, чтобы заценить крутизну перечисленных мужей, ловите подборочку их сольных проектов. «Бродяги». Об этом фильме знают только самые ярые поклонники мускулатуры творчества Вина Дизеля (https://insurrr.com/). Картина была снята за смешные для киноиндустрии 50 тысяч долларов... самим Дизелем.

Дело в том, что Марк Синклер Винсент (настоящее имя звезды «Форсажа») с детства мечтал стать актером и специально для этого перебрался из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Однако из-за довольно оригинальной внешности и непонятной национальной принадлежности Вину Дизелю было сложно получать роли на прослушиваниях. Продюсеры просто не понимали, кого может сыграть этот тип, когда он и не белый, и не черный, и не азиат, и не латинос, и вдобавок его имя никому ни о чем не говорит. В конце концов, Дизель махнул рукой на пробы и решил забацать собственный фильм.

Картина «Бродяги» вышла в 1997 году и рассказывала о жизни молодого человека по имени Рик, который выбрался из мира «вечеринок и наркотиков», благодаря любимой женщине... и при этом оказался не готов к новой жизни из-за старых привычек и травм детства. Фильм был тепло встречен на кинофестивале «Сандэнс», и вскоре Вина Дизеля позвал к себе «царь и бог Голливуда» Стивен Спилберг (вы могли проглядеть, но Вин Дизель бегает в каске в фильме «Спасти рядового Райана», и его убивают даже не на десятой минуте, а чуть позже).