Новости Ао: Герои аниме тратят деньги на впечатления

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Редактор. Библиотека стартапера Вдохновение Родителям Young. Расскажите друзьям. 0 1 0. Очередная модель айфона или мерч с героями «Звездных войн»? Безжалостная машина потребления подгребает под себя и детей, и взрослых. Результат — горы вещей, захламляющих дома и нашу жизнь. Но приносят ли эти вещи счастье? Эксперты по здоровому образу жизни и писатели Бретт Блюменталь и Даниэль Ши Тан в книге «Одна привычка в неделю для всей семьи» размышляют о том, на что стоит тратить деньги в новую эпоху. Психологи и ученые сходятсяi в том, что, потратив деньги на впечатления, а не на вещь, мы испытываем больше положительных эмоций - читать фейри тейл.

Со временем новые вещи уже не вызывают у нас былого энтузиазма, а эмоциональная привязанность к пережитому опыту, напротив, растет. Дети умоляют купить им новую игрушку или гаджет, получают желаемое, а через несколько недель или даже дней опять начинают просить что-то новое. Со временем все вещи теряют новизну и становятся частью повседневности, даря лишь краткое ощущение радости и удовлетворения. Даже когда мы осознанно задумываемся о том, что имеем, мы склонны воспринимать материальные накопления как должное. А вот впечатления, напротив, рождают воспоминания, к которым можно возвращаться снова и снова. И это безграничный источник радости.

Со временем воспоминания о пережитом положительном опыте окрашиваются в еще более радужные тона: плохое забывается, мы больше помним хорошее. Поскольку чаще всего мы участвуем в событиях вместе, совместное переживание опыта становится еще более радостным. Это одна из причин, почему впечатления приносят больше счастья, чем вещи, — мы делим их с другимиi.