Новости Ао: Голова в аниме

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Идея создания волкошапок принадлежит Аксинье: «Середина сентября 2011 года. Питер, улица Репина. Днем я купила на складе пару отрезов на платья, заодно захватив кусок искусственного меха, красотой которого была изумлена. Даже не знала до того момента, что искусственный мех бывает настолько красивым. Завернулась я в кусок меха с кружкой какао и приступила к просмотру жарко рекомендованного друзьями мультфильма Миядзаки - смотреть блич - "Принцесса Мононоке". Была потрясена героиней картины, всю ночь снились волки. На утро кусок меха ушел на первую волкошапку. Друзья пищали от восторга, я поняла, что надо бы порадовать не только себя, но и всех окружающих.

Так и родилась не только шапка, но и звучное название "волкошапка"». В качестве платформы для создания интернет-магазина был выбран российский конструктор сайтов Nethouse, несмотря на то, что ранее у Василия был опыт разработки на Joomla и FrontPage: «Мы хотели быстро стартануть, с максимумом возможностей интернет-магазина на тот день. И нам это удалось!». Как заработать на волкошапках: от идеи до масштабных продаж. Лето ушло на подготовку новых моделей, проведение фотосессии и наполнение сайта. В сентябре 2012 запустилась реклама и пошли первые продажи.

Сегодня у фирмы 5 сотрудников, интернет-магазин, оффлайн-магазин в центре Москвы, группы в социальных сетях и несколько представителей в регионах. Ассортимент расширился и теперь включает аксессуары из меха. Заказы поступают из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, городов Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана и даже из стран Западной Европы. Оборот фирмы за 2014 год вырос на 30% по сравнению с предыдущим и составил 12 млн рублей.