Новости Ао: Художники для аниме

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Народную архитектуру, особенно распространённую за городом, отличают два главных вектора развития: "чтобы удобно" и "чтобы красиво". Строгих критиков результат такого подхода может даже ужаснуть, но в то же время равнодушными эти проекты не оставляют никого. Сайт "РИА Недвижимость" собрал самые яркие и эффектные примеры "народной архитектуры". Расширение любой ценой. Когда становится тесновато в квартире, приходится покупать новую. Частный дом — совсем другое дело, его можно расширить, возвысить или углубить — словом, приделать к нему дополнительные площади в любом формате, какой позволяет фантазия. Главный тренд в борьбе за квадратные метры — "добавляем сверху" - наруто 1 серия.

Участок не резиновый, зато воздух над ним — вполне. Так у стандартных домиков вырастают башни, гигантские мансарды вдвое шире основания и прочие архитектурные излишества, продиктованные народной смекалкой. Порой бывает так, что участок ну совсем маленький, а жилых площадей нужно ну очень много. И вот тогда из земли вырастают самые настоящие монструозные небоскребы. И не факт, что этот рост однажды возьмет и остановится. Особенно распространен этот подход в южных городах. Необъяснимая красота. Уникальные и причудливые дома появляются не только из-за практических соображений. Часто людьми движет именно желание создать необычную постройку.

Например, житель республики Саха-Якутия построил странный хаотичный дом в память о погибшей жене. Он полностью возведен из запчастей и фрагментов автомобилей. История вот этого "глазастого" домика не известна, хотя в комментариях к его фото в соцсетях кто-нибудь непременно вспоминал шагающий замок из одноименного японского мультфильма Хаяо Миядзаки.