Новости Ао: Идеи из мультфильмов

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

Есть ли у россиян национальная идея? К чему мы стремимся и каким мы видим свое светлое будущее? Есть ли у нас четкие понятия о том, какими методами мы достигнем светлого будущего? Знаем ли мы, чего хотим, кроме как просто разбогатеть и поменьше работать? На мой взгляд – нет. Та идеология, с которой мы пытаемся жить, была плохо скопирована с США в девяностые годы. Эта эпоха (Ninja Nonsense аниме новости) закончилась (я надеюсь!), а мы все по привычке живем как во фразе из мультфильма – «делай деньги, остальное все дребедень».

Западная модель развития безнадежно устарела и уже не отвечает потребностям развития России, нам нужно идти вперед: но куда именно вперед? Что наша страна может предложить себе и другим государствам, на фоне которых она должна вырасти? На сегодняшний день в мире есть два отличных примера развития национальной идеи – это США и Китай. Идеологию США можно объяснить в короткой фразе – «быть сильнее всех, управлять всеми, чтоб разбогатеть», а Китая – «завалить мир своими товарами, чтоб разбогатеть». Чем может ответить Россия? Ведь мы же хотим быть богатой и влиятельной страной, мы еще не забыли о мощи СССР и мечтаем вернуть себе лидерство.

Нам необходимо понять, как мы это будем делать, необходимо построить идею, поставить цель, к которой собираемся стремиться. Потому что дальше жить, как сейчас, уже нельзя. На России испокон веков лежала роль освободителя, и современность бросает нам новый вызов. На фоне ухудшающейся мировой обстановки нельзя упустить данный шанс, иначе история этого не простит. Если Россия не сможет перехватить лидерство – она рискует так и остаться в списке стран третьего мира. Некое подобие национальной идеи – это возрождающаяся гордость за свою страну после событий на когда-то украинском полуострове.