Новости Ао: Кассовые сборы мультиков

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Триллер-боевик «Великий уравнитель» (The Equalizer), как и прогнозировалось, выиграл уик-энд в североамериканском прокате. Картина с Дензелом Вашингтоном в роли отставного агента спецслужб освоила все-таки немного меньше, чем ожидалось – 35 миллионов долларов. Заметный спад интереса к картине был отмечен в воскресенье. В 2012 году фильм «Код доступа «Кейптаун» (Safe House) с Дензелом Вашингтоном (Хината Нарутопедия) собрал за первый уик-энд 40,17 млн долларов, так что налицо определенный регресс. Тем более, что «Великий уравнитель» - только вариация на тему «Кода доступа «Кейптаун» и кучи подобных фильмов. Впрочем, у публики такого рода картин очень короткая память.

Два года для нее – целая вечность. Лидер прошлого уик-энда «Бегущий в лабиринте» (The Maze Runner) собрал за 26-28 сентября 17,5 млн долларов. Всего, по данным boxofficemojo.com, касса фильма достигла 58 миллионов долларов. Создатели картины считают это успехом. Множество фильмов собирало такие деньги за день. Третьим пришел к промежуточному финишу мультфильм «Семейка монстров» (The Boxtrolls). За первый уик-энд в прокате США и Канады ему удалось собрать 17,25 млн долларов. У критиков к картине есть серьезные претензии, а публика ее приняла. Мультик стартовал лучше, чем предыдущие работы студии Laika – «Коралина в стране кошмаров» и «Паранорман».

Малобюджетная комедия режиссера Шона Леви на еврейскую тему с участием Джейсона Бейтмана и Тины Фей «Дальше живите сами» (This Is Where I Leave You) собрала за второй уик-энд 7 млн долларов. Вся касса фильма – $ 22,56 млн. Пятерку замкнула «История дельфина 2» (Dolphin Tale 2) со сборами третьего уик-энда 4,83 млн долларов.