Новости Ао: Кого потреяли мультгерои

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Для кого-то 2018-й стал последним. Вспомним сегодня самых известных и самых любимых – тех, кто в уходящем году ушел от нас навсегда. Михаил Державин. Старейший ведущий актер Театра сатиры – артист играл в нем с 1964 года – Михаил Державин умер 10 января. Ему был 81 год. Причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца. Одна из наиболее запомнившихся его киноролей – в картине «Трое в лодке, не считая собаки». В 1970-х актер был постоянным участником телепередачи «Кабачок "13 стульев"» – в ней Михаил Державин играл пана Ведущего -
торадора онлайн.

И, конечно, все мы помним блистательные юмористические выступления Михаила Державина в тандеме с его давним другом и коллегой Александром Ширвиндтом – этот актерский дуэт был неповторим. Людмила Сенчина. Слава пришла к Людмиле Сенчиной вместе с песней «Золушка», которую она спела в новогоднем «Голубом огоньке» в 1970 году. Помните: «Хоть поверьте, хоть проверьте, но вчера приснилось мне, будто принц за мной примчался на серебряном коне...»? А потом было еще много незабываемых песен, спетых ее удивительным голосом: «Белой акации гроздья душистые», «Уезжаешь, милый, вспоминай меня», «Я пригласить хочу на танец вас, и только вас» – перечислять можно долго.

За этот хрустальный голос ее называли петербургским соловьем. 25 января Сенчиной не стало. Она умерла в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет после полутора лет борьбы с тяжелой болезнью – раком поджелудочной железы. Олег Табаков. 12 марта умер Олег Табаков. Ему было 82 года. Он возглавлял два театра – МХТ имени Чехова и Театр «Табакерка». Кроме того, руководил созданной им Московской театральной школой для одаренных детей.