Новости Ао: Конференция с мультперсонажами

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

Я.Широков. ? Инесса Землер и Яков Широков в студии. Добрый день! И.Землер. ? Добрый день! Я.Широков. ? И наш гость сегодня — Людмила Нарусова, член Совета Федерации от республики Тыва. Здравствуйте! Л.Нарусова. ? Добрый день! И.Землер. ? Здравствуйте, Людмила Борисовна. Ну что, у нас период весенней линьки наступил? Вот третий день продолжается. Осенний мы прошли кое-как за год до единого дня голосования. Теперь — весенний. Чем объясните? Л.Нарусова. ? Очень мне ваш термин понравился, хотя он, мне кажется, не совсем корректный, потому что линька, насколько я понимаю, это все-таки сбрасывание шерсти старой, а тело-то остается старое. А здесь скорее зачистка, я бы называла это - скачать бродячие псы.

Потому что вот такая смена губернаторов, которая идет подряд в разных регионах, причем и такие старожилы, как на Алтае, и в общем-то, не слишком давно ставшие губернаторами, как в Мурманске, — это, с одной стороны, наверное, не могу даже сказать, радует, потому что в основном меняются губернаторы в дотационных регионах, которые отстают в своем социально-экономическом развитии. Но, с другой стороны, что-то мне думается, что это побудительный мотив.

Не благосостояние указанных регионов, а то, что именно эти губернаторы не смогут обеспечить хорошие результаты осенних выборов или они не слишком популярны, поэтому не могут своим авторитетом повести народные массы к нужным результатам на голосовании. Поэтому, если это второе, то это похоже на политическую компанию. Но хотелось бы думать, что это связано с заботой о благосостоянии регионов. И.Землер. ? А здесь вы не видите, что тело-то сохраняется как раз ровно как... ADVERTISEMENT.