Новости Ао: Московская масленица с мультфильмами

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

00:23 06/03/2019 Мария Беляева, Наталья Косякова 0 185. «Московская Масленица»: чем в этом году удивит фестиваль? Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 06/03/2019. Все материалы сюжета Куда пойти. Если раньше городские фестивали на Масленицу в большей степени были народными гуляньями, то на сей раз в городе проходит большое гастрономическое ток-шоу с участием жителей. Масленица на ул. Ярцевской: потехи в своём районе – веселье для всех. Масленица на ул. Ярцевской: потехи в своём районе – веселье для всех. © / Фото: Эдуард Кудрявицкий / АиФ. 1 -
блич фильм.

Начавшаяся в минувшую пятницу «Московская Масленица» продлится до 10 марта, и она не замыкается в границах ЦАО – из центра праздник дошёл до округов и парков столицы. На Тверской площади стоит камень, на котором написано: «Направо пойдёшь – на ярмарку попадёшь. Прямо пойдёшь – блинов поешь. Налево пойдёшь – на праздник попадёшь». В общем, куда ни пойди – везде веселье. В прошлом году в «Московской Масленице» участвовало 4,75 млн человек. Они купили 250 тыс. блинов и посетили 3 тыс. развлекательных мероприятий.

В этом ожидается не меньше, тем более что фестиваль вырвался за пределы центра – его площадки шумят праздничным весельем не только на Манежной, Тверской и площади Революции, но и в 8 парках, на Профсоюзной, Новопесчаной улицах, Ореховом бульваре, в Отрадном, Ясеневе, Кузьминках, Новокосине, Митине, Зеленограде, Троицке... Что на Масленице в этом году впервые? Инфографика Блины нынче пекут повсюду. Но когда-то, помнится, старались удивить размерами, а теперь – многообразием и вкусом. Если задаться целью испробовать все, то выполнить будет нелегко.