Новости Ао: Мультперсонажи не любят конфликт

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Бесконфликтная история: как псковичи присматривали за «дикими детьми». В Пскове состоялся четвёртый фестиваль «Другое искусство». На этот раз с участием гастарбайтеров, которые охотно подыграли заезжим артистам, когда увидели, что у них и реквизит, и костюмы в тему. Вчера в 12:19, просмотров: 474. Из-за этого открытие фестиваля удалось как никогда - фейри тейл хвост.

Занятые на отделке фасадов улицы Пушкина рабочие будто нарочно начали разбирать леса, едва на тротуаре неподалёку от них появились люди тоже в униформе и тоже с палками, по виду неотличимыми от элементов вспомогательных строительных металлоконструкций, да как начали выделывать все вместе и поодиночке разные замысловатые и притом небезопасные телодвижения, размахивая этими палками во все стороны. Бесконфликтная история: как псковичи присматривали за «дикими детьми». Гастарбайтеры сперва притихли, разглядывая танцоров интегрированного театра-студии «Круг II» во все глаза, и, должно быть, гадая, откуда они такие понаехали (вообще-то из Москвы), а потом – давай тоже так.

И картинка сразу же приобрела новые смыслы. Шоу "Грани". Фото Андрея Кокшарова. Оказалось, что на всякого «другого» всегда найдётся кто-то ещё более другой. Шоу "Грани". Фото Андрея Кокшарова. А если они заодно и дело у них спорится, другим на этом празднике жизни становится наблюдатель. Шоу "Грани". Фото Андрея Кокшарова. Впрочем, псковичи затем и разбирают заранее бесплатные приглашения на фестиваль «Другое искусство», чтобы раз в году почувствовать и осознать себя другими. Скриншот из "Фейсбука". Точнее, способными на другое. Фиолетовый танец.

Например, после спектакля «Живые картины» Центра творческих проектов «Инклюзион» мы стояли со знакомой возле театра и вслух пытались вспомнить, когда в нашей жизни что-то пошло не так.