Новости Ао: Обитатели местного аниме

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

У Кировского огромного контактнго зоопарка радостные новости — он отмечает новоселье. Теперь погладить, покормить и просто пообщаться с экзотическими для наших северных краев животными можно в ТЦ «Арена», рядом с с кинотеатром «Колизей». Как выяснилось, переезд в новый дом для пернатых, хвостатых и очень дружелюбных братьев наших меньших произошел не случайно. В контактном зоопарке появились десятки новых обитателей, с которыми обязательно стоит познакомиться. К примеру, птица-носорог. Увидеть ее воочию, смотреть блич, а уж тем более погладить — практически уникальная возможность. Дело в том, что эта симпатичная птичка занесена в Красную книгу, и в природе ее практически невозможно обнаружить.

Таких не то что на всю страну — на весь мир единицы. И живут они только в Московском зверинце и в Кировском огромном контактном зоопарке. А совсем рядышком с птицей-носорогом можно увидеть енота-носуху, который является прямым родственником медведя. Кстати, этот миниатюрный мишка очень любит бананы, которыми может покормить его любой посетитель. Кроме этого, просто обожают виноград тукан Маша и бескрылая утка — индийский бегун, которая настолько любит это лакомство, что готова для посетителей устраивать маленькое представление — если кинуть ягодку, птичка устремиться вслед за ней на своих лапках.

Кстати, с бегуньей дружит еще один пернатый новичок - индюк по кличке Гоша, который всегда свободно гуляет среди людей и очень любит заигрывать с посетителями. Также на выставке теперь можно погладить ушастых карликовых ежиков, семейство маленьких капуцинов, горячих морских свинок скинни, потрогать чилийских белок и понаблюдать за их забавными поединками.