Новости Ао: Самые кассовые мультфильмы

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

AFISHA.TUT.BY выяснила, что минчане смотрели всю прошлую неделю, и осталась сильно удивлена. Нет, мы в курсе, что были школьные каникулы, но чтобы сразу три детских фильма с рейтингом «6+» лидировали в прокате, такого точно давно не было. А как там «Капитан Марвел» поживает? Полный график кинопремьер. Кадр из фильма «Дамбо». Редакция благодарит «КиноМинска» за предоставленные цифры. На первую строчку топа взлетела премьерная анимация «Дамбо» — у нее за стартовый уикенд 75 тысяч 709 рублей. Результат кооперации Тима Бертона и студии Disney собрал в мире 45 миллионов долларов, хотя эксперты и аналитики предсказывали мультфильму как минимум 50 миллионов за первые выходные -
покемоны 1 сезон.

Тем не менее те, кто уже побывал в волшебном цирке Бертона, судя по отзывам, по большей части остаются довольны. Игровой ремейк о легендарном летающем слоненке с гигантскими ушами собрал в рамках каста Колина Фаррелла («Лобстер»), Еву Грин («Мечтатели»), Майкла Китона («Бердмен») и некоторых других актеров, которые до этого не снимались в семейных картинах. На втором месте своеобразный рекордсмен минского проката — анимация «Как приручить дракона 3» (38 тысяч 612 рублей). Уже шестую (!) неделю подряд мультик остается одним из самых популярных выборов минчан, а начиналось все и вовсе с баснословной кассы.

Фэнтезийная и бесконечно красивая анимация рассказывает о временах, когда викинги жили в гармонии с драконами. Тогда они делили радость, горе... и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.