Новости Ао: Театр принял аниме в семью

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С каждым разом фестиваль становится все более масштабным. В этом году на паркет вышли более 200 танцоров с номерами, стилизованными под сюжеты мирового кинематографа. “СинемаДенс” – это конкурс-фестиваль самодеятельного хореографического творчества с использованием тематики, музыки и образов отечественного и зарубежного кино. Главная особенность фестиваля – обязательный синтез кинематографа и хореографии за Покемон 1 серия. Участие в IV областном конкурсе-фестивале хореографического творчества “СинемаДенс” приняли коллективы и солисты различных хореографических направлений: классический, бальный, эстрадный, современный, народный танец, танцевальная аэробика, сообщает пресс-служба ДК.

Хореографические ансамбли, дуэты и солисты представили номера, взяв за основу музыку, историю героев или сюжет всеми известных кинолент. В итоге жюри определило победителей в специальных номинациях и трех возрастных категориях: «Лучшая режиссерская работа» – Александр Петухов за номер «Откуда берется любовь» на музыку из мультфильма «Князь Владимир», коллектив «Dance марафон», с. Козлово, Конаковский район. «Лучшая женская роль» – Дарья Орлова за роль в номере «Маскарад» на музыку из мюзикла «Монте-Кристо», Образцовый хореографический ансамбль «Живой свет», ДК «Химволокно».

«Лучшая мужская роль» – Андрей Колобов за роль в номере «Утомленные солнцем» на музыку из кинофильма «Утомленные солнцем», школа аргентинского танго «EL TANGO», Дом актера. 1 место в категории «Дети» (до 14 лет) – номер «Чумачечая весна» на музыку из кинофильмов «Сваты», «Горько!», «Весна на заречной улице», Образцовый хореографический ансамбль «Живой свет», руководитель Светлана Бархатова, ДК «Химволокно».