Новости Ао: Украина дарит аниме

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

15 декабря в рамках Зимнего кинорынка Одесского международного кинофестиваля компания FILM.UA Group представила лайн-ап кинотеатральных премьер на 2016-2017 год. Участникам кинорынка были презентованы полнометражные художественные фильмы "Сторожевая застава" и "Полина", а также полнометражные анимационные проекты студии Animagrad "Руслан и Людмила" и "Мавка. Лесная песня". "Мы подходим к кино, прежде всего, как к бизнесу, а к процессу кинопроизводства – как к индустрии, которая может и должна давать людям работу, наполнять государственный бюджет - металлические верстаки.

Поэтому работаем именно с теми историями, которые могут и должны не просто понравиться зрителю и собрать полные залы, но и доказать всем, что украинское кино может быть качественным и понятным самой широкой аудитории не только в нашей стране, но и во всем мире", – подчеркнула маркетинг директор FILM.UA Group Полина Толмачева. ЧИТАЙТЕ: Лучшие видеоприколы к премьере "Звездных воин". "Сторожевая застава". Режиссер: Юрий Ковалев. Оператор-постановщик: Юрий Король.

В ролях: Даниил Каменский (Виктор), Ева Кошевая (Оленка), Роман Луцкий (Олешко), Максим Дрозд (Илья), Георгий Деревянский (дед Овсий), Станислава Красовская (Росанка), Наталья Сумская (Миланка), Александр Комаров (Добрыня), Ержан Нурымбет (Андак), Ерболат Тогузаков (шаман) и Иван Денисенко (Тугарин). Производство: Кинороб. Хронометраж: 85 мин. Продюсер: Егор Олесов, Юрий Прилипко. Премьера: конец 2016 года. Украиноязычное приключенческое фэнтези о первых украинских супер героях. Фильм снят по мотивам одноименной книги Владимира Рутковского. Премьера запланирована на конец 2016 года.

Синопсис: Солнечное затмение активизирует магический временной портал, и обычный школьник Виктор из 21 века попадает на тысячу лет назад.