Новости Ао: Визуальные новеллы и мультфильмы

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Визуальные романы или новеллы (visual novel, сокращенно — VN) пользуются огромной популярностью в Японии и давно стали там одним из ведущих жанров. Как это зачастую бывает, на Западе о столь обширной отрасли игровой индустрии многие даже и не догадываются. А те, кто все-таки хочет вникнуть в ее суть, сталкиваются с необъятными потоками информации и контента. Наш гайд поможет разобраться, в чем же суть этих визуальных новелл, и подобрать себе произведение по вкусу. Для начала стоит разобраться, что же такое визуальные новеллы -
торадора онлайн.

Игры, книги, какой-то иной сорт интерактивных развлечений? Истина находится где-то посередине, однако одно можно сказать с уверенностью — основу VN-геймплея составляет чтение. Зачастую игрок просто поглощает килотонны текста, сопровождаемого всевозможными спрайтами персонажей, задниками, специальными изображениями и видео. Порой встречаются сюжетные развилки. В зависимости от выбора сюжет уходит в свое русло, потому за одно прохождение (или прочтение, как хотите) весь контент не увидеть. Истинная концовка в большинстве случаев открывается лишь после того, как вы познакомитесь со всеми сюжетными линиями, которые называют рутами.

Что такое визуальные новеллы и с чего начать их читать? | Канобу - Изображение 1. The Fruit of Grisaia. Однако никто не заставляет разработчиков придерживаться единой формулы. Некоторые предпочитают совсем лишать игрока возможности выбора, и тогда сюжет следует строгой структуре, повлиять на него никак нельзя. Такие новеллы называют кинетическими, отсутствие развилок они компенсируют общей проработкой всего, даже второстепенных мелочей. Можно пойти от обратного, и тогда визуальные новеллы обрастают элементами RPG, тактических стратегий, квестов и многого другого, тут все зависит от фантазии авторов.