Новости Ао: Вопросы от мультгероев

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Услуги. 05.2019. Складывать постель и продлевать билет: 10 вопросов к «Укрзализныце». Анна Деревянко. Перед сезоном отпусков вспомним о забытых правах и возможностях на украинской железной дороге. Поезд. Фото: svobody.pl. Украинская железная дорога похожа на отдельное государство, с численностью населения в Житомир – на Укрзализныце работают около 270 тысяч человек. Вместо Конституции – свод Правил, который утверждают в Министерстве транспорта и связи Украины. Мы попробовали разобраться в некоторых из них. Смотрите ниже 10 ответов на вопросы о билетах, скидках, проезде, правах пассажиров, безопасности и сервисе в поездах - дневник будущего мультсериал.

Зависит ли сумма от срока возврата билета? Стоимость билета состоит из нескольких частей: плацкарта (стоимость места в вагоне) и различные сборы и дополнительные услуги (например, постельное белье или страховой сбор). Сумма возврата билета зависит от срока до отправки поезда. Могут вернуть определенную часть билета: Если сдать билет за 24 часа до отправки – вернут полную стоимость билета и плацкарты. От 24 до 9 часов до отправления – выплатят полную стоимость билета и 50 процентов стоимости плацкарты. Меньше чем за 9 часов до отправления поезда выплачивается полная стоимость билета, а стоимость плацкарты не выплачивается.

После отправления поезда, но не более чем через час после его отправления, выплачивается 10 процентов стоимости билета и плацкарты. Позже часа после отправления поезда, на который оформлен проездной документ, денег за билет не вернут. Сумма возврата напрямую зависит от срока до поезда. Фото: личный архив. Что делать, если опоздал на поезд? Если опоздали не более, чем на один час после отправления поезда и успели обратиться в кассу, – должны продлить билет (в правилах пункт 2.