Новости Ао: Выставка творчества мультиков

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии Международного дня инвалидов отделом социальной защиты населения Бузулукского района была организована выставка изобразительного и прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Потрясающие картины с изображением родной природы, трогательные герои мультфильмов из бумаги и картона, яркие «деревья счастья» из разнообразных материалов... Вот изделия, вязанные крючком Яной Прокудиной - Последний Лидер Учиха из Новой Елшанки. А этот великолепный златоглавый православный храм вышит на холсте руками Антонины Николаевны Баевой из Перевозинки. Веет теплом с рисунка Анастасии Кузиной из Новой Тёпловки.

Смотришь на акварель Алины Бочаровой из Верхней Вязовки и Александра Ростовцева из Проскурино и понимаешь, как прекрасна жизнь! –?Это только малая часть работ, которые готовы были представить на конкурс в рамках районного этапа областного фестиваля «Вместе мы сможем больше!» наши подопечные,?– говорит заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов КЦСОН в Бузулукском районе Татьяна Владимировна Рязанцева.?– Просто всё это негде было бы разместить. Если организовывать выставку в каком?то из сёл района, то как туда доберутся посетители? Конечно, хотелось бы в одном месте собрать конкурсантов не только в номинации «Умелые руки творят чудеса», но и «Мастер слова», «Музыка нас связала».

Музыкальный этап состоялся в реабилитационном центре «Жемчужина бора», где прошёл концерт. Порадовало, что среди инвалидов так много жизнелюбов. У этих людей только возможности здоровья ограничены, но в творчестве, где они могут себя реализовать,?– безграничны. И они довольны. Ведь если зовут, значит, нужны в этом мире.