Новости Ао: Задержка речи мультгероев

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

Чтобы исключить речевую патологию у детей, необходимо вовремя обратиться за помощью к специалистам В последние годы наблюдается большой рост числа детей с различной речевой патологией: от простого нарушения произношения некоторых звуков, заикания до полного отсутствия речи. Нарушения речи у ребенка могут быть вызваны патологией внутриутробного развития плода, тяжелыми родами, стрессами, пережитыми матерью во время беременности и в период кормления грудью, ранним переходом с грудного вскармливания на искусственное, различными психическими и родовыми травмами -
фейри тейл 1 сезон.

Совершенно недопустимы для будущей мамы употребление наркотиков, спиртных напитков, курение, большие физические нагрузки, долгая работа за компьютером. Все эти факторы могут стать причиной речевой патологии будущего ребенка. Помните: нарушение речи — это нарушение в нервной системе ребенка. Чем быстрее будет ликвидирован психотравмирующий фактор, проведена необходимая коррекционная работа, тем быстрее войдет в норму психологическое развитие ребенка. Если идет отставание Речь ребенка проходит много стадий. В первые месяцы это лепет, затем гуление. Звуки, которые он произносит, становятся похожими на слоги и со временем переходят в слова. Длительность в речевом развитии у детей различна.

Схема нормального развития детской речи представлена в таблице А.Н.Гвоздева, с которой можно ознакомиться в интернете. Родители могут сравнить, соответствуют ли приведенные данные в таблице норме развития речи их ребенка. Если наблюдается отставание от речевых норм — это повод начать беспокоиться, так как есть вероятность возникновения такого заболевания, как задержка речевого развития.